Лишь в 14-м туре чемпионата страны в символическую сборную попал лучший бомбардир прошлогоднего розыгрыша премьер-лиги Вагнер Лав. Еще двумя дебютантами в сборной оказались представители "Крыльев Советов" и "Москвы" Антон Бобер и Эдгарас Чеснаускис.

Третий раз в сезоне лучшим голкипером тура оказался страж ворот ЦСКА Игорь Акинфеев, чья надежная игра позволила казанскому "Рубину" реализовать лишь один из многочисленных моментов в матче с армейцами.

На правом краю обороны расположился самарец Роман Шишкин, здорово отыгравший в поединке со своей родной командой. Еще один творец достойного ничейного результата в игре со "Спартаком" Иржи Ярошик занял место в центре защиты, а пару ему составил армеец Сергей Игнашевич, который как мог сдерживал натиск "Рубина". И пусть казанцы в итоге уступили, но левый фланг обороны наши посетители отдали на откуп Кристиану Ансальди, неплохо проявившему себя в игре с красно-синими.

На правой бровке в середине поля по праву оказался московский спартаковец Владимир Быстров, чуть ли не в одиночку затоптавший "Крылья", отметившись к тому же бесподобным голом. Мозговым центром сборной 14-го тура был назначен Сергей Семак. Капитан "Рубина" отважно вел своих партнеров на ворота ЦСКА, но его бывшая команда оказалась сильнее. Рядом с Семаком в центре поля расположился хавбек "Крыльев" Антон Бобер, не позволивший развернуться спартаковским креативщикам. Ну а слева свое законное место занял "горожанин" Эдгарас Чеснаускас, отправивший два мяча в ворота "Кубани".

Пару форвардов составили динамовец Александр Кержаков, в упорной борьбе опередивший Алана Дзагоева, и армеец Вагнер Лав. Но если для россиянина это уже четвертое попадание в символическую сборную, то бразилец оказался здесь впервые.

http://news.sportbox.ru/sites/default/files/u22/14-itur-2179-1.jpg